Etablissements DAUM à Nancy

Lot 89
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 6 200EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Carafe à fond plat et bouchon rond. Epreuve en verre givré vert, rosé et translucide. Décor réhaussé doré de cyclamen en camée dégagé à l'acide et émaillé rouge, violet et gris. Le col et la base du bouchon ornés d'une frise de fleurettes sur fond doré. Signée Daum Nancy à la croix de Lorraine en doré sous la base. H.: 19 cm. avec bouchon. Petites usures à l'or et à l'émail, infimes égrenures à la base du bouchon.
Mes ordres d'achat