Etablissements DAUM à Nancy

Lot 89
300 - 500 EUR
Résultat : 6 200 EUR

Etablissements DAUM à Nancy

Carafe à fond plat et bouchon rond.
Epreuve en verre givré vert, rosé et translucide.
Décor réhaussé doré de cyclamen en camée dégagé à l'acide et émaillé rouge, violet et gris.
Le col et la base du bouchon ornés d'une frise de fleurettes sur fond doré.
Signée Daum Nancy à la croix de Lorraine en doré sous la base.
H.: 19 cm. avec bouchon.
Petites usures à l'or et à l'émail, infimes égrenures à la base du bouchon.
Mes ordres d'achat