Odilon REDON (1840-1916)

Lot 59
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 750EUR
Odilon REDON (1840-1916)
Nu allongé de dos. Dessin au crayon. Monogrammé en bas à gauche. 11 x 17 cm. (à vue). Papier insolé. Wildenstein, IV, 2611. Provenance: Paris. Vente Claude Boisgirard, 18/06/1992. Collection privée, Neuilly-sur-Seine. Exposition: Galerie Druet, 20 rue Royale, Paris, 1923.
Mes ordres d'achat