JUMEAU

Lot 9
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 800EUR
JUMEAU
Poupée dite «Jumeau triste», la tête en porcelaine marquée 9 en creux dans la nuque, bouche fermée, yeux bleus fixes, oreilles rapportées. Corps en composition à huit boules et poignets fixes. Calotte en liège et perruque en mohair. H.: 52 cm. Eclat avec petit manque à la base du cou, élastiques à retendre. Avec quelques sous-vêtements, jupe et veste de marin en coton bleu marine. Chaussures en peau rose Accidents.
Mes ordres d'achat