Pablo PICASSO (1881-1973)

Lot 78
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 4 000 EUR

Pablo PICASSO (1881-1973)

Jardins à Vallauris, 15-01-53.
Lithographie sur vélin d'Arches.
Epreuve signée et numérotée 31/50.
Sujet: 51 x 64 cm. Dimension feuillet: 56 x 71 cm.
Légèrement jaunie, infimes taches et rousseurs. Petite cassure et petites amincissures dans les angles, quelques traces de plis de manipulation le feuillet ayant été roulé, déchirure.
(Mourlot 236. Bloch 733).
Lithography on Arches vellum, signed and numbered.
20 x 25,1 in.
Mes ordres d'achat