Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)

Lot 42
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 900 EUR

- L'hiver.
Gouache sur papier.
Titré et numéroté 356 au dos.
37 x 27 cm.
- Les fleurs.
Gouache sur papier (titré et numéroté 362 au dos) et encre sur calque.
37 x 27 et 35,8 x 27 cm.
- Mah-Jongg.
Gouache sur papier (titré et numéroté 363 au dos) et encre sur calque.
38,3 x 26,7 cm et 35,7 x 26,5 cm.
- Sans titre.
Gouache sur calque.
28,8 x 40 cm.
L'ensemble non signé.
Taches, rousseurs, mouillures, petites pliures et petites déchirures sur les bords.
Four gouaches on paper, titled and numbered.
14,5 x 10,6 in.; 14,5 x 10,6 in. and 14 x 10,6 in.; 15 x 10,5 in. and 14 x 10,4 in.; 11,3 x 15,7 in.
Mes ordres d'achat