Francis PICABIA (1879-1953)

Lot 3
10 000 - 15 000 EUR
Résultat : 31 500 EUR

Francis PICABIA (1879-1953)

Deux vaches s'abreuvant, circa 1906.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
19 x 24 cm.
Oil on canvas, signed lower left.
7,4 x 9,4 in.
Provenance:
Collection particulière.
Bibliographie:
Francis Picabia, catalogue raisonné, volume I, 1898-1914 - Camfield, Calté, Clements, Pierre, Mercatorfonds, 2014, reproduit et décrit p. 240, n°236.
Mes ordres d'achat