Lot de bijoux fantaisie comprenant : - Broche... - Lot 246 - Drouot Estimations

Lot 246
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de bijoux fantaisie comprenant : - Broche en métal ornée de pierres rouges de taille ovale et blanches facettées en serti griffe. Long. : 7,2 cm. Manque le fermoir de l'épingle. - Épingle en métal ornée d'une pierre violette taillée en cabochon conique dans un entourage de petites pierres blanches de taille huit-huit en serti griffe. Oxydations. - Broche en métal à motif de bouquet de fleurs composé de pierres de couleurs parme et bleues facettées. H. : 5 cm. Oxydations au revers. - Pendentif de deuil en métal et verre noir contenant une mèche de cheveux. H. : 5,5 cm. Oxydations, rayures. - Broche en métal ornée de pierres blanches de taille huit-huit en serti griffe. H. : 3 cm. Oxydations. - Clip de revers en métal orné de pierres blanches de taille losange, poire et fantaisie en serti griffe. H. : 3,5 cm. Manque une pierre, oxydations.
Mes ordres d'achat