AFRIQUE DU NORD, première moitié du XXème... - Lot 196 - Drouot Estimations

Lot 196
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 350EUR
AFRIQUE DU NORD, première moitié du XXème siècle - Paire de bracelets rigides, ouvrant, de cheville, en métal argenté moulé à décor de rinceaux à applications en métal doré sur fond de tissu rouge. Fermoir goupille à chaînettes pendantes. Tour de cheville : 26,5 cm. Quelques usures. - Bracelet rigide ouvrant en métal argenté à décor de caissons émaillés bleus. Fermoir goupille à chaînette de sécurité. Tour de poignet : 20,5 cm. Quelques usures et sauts d'émail.
Mes ordres d'achat