MAROC Ceinture de mariage en or jaune (750)... - Lot 193 - Drouot Estimations

Lot 193
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 7 250EUR
MAROC Ceinture de mariage en or jaune (750) ajouré et ciselé ornée de cabochons ou palets d'émeraude et de petits diamants taillés en rose en sertis griffe, clos ou grain. Fermoir à crochet. Repoinçonné au hibou. Poids brut : 291,8 g. - Long. : 85 cm. Quelques soudures et manques, notamment une rose et une bille de goupille d'articulation ; fêlures affleurantes, chocs et égrenures aux pierres et rayures d'usage.
Mes ordres d'achat