UNIVERSAL, Genève Montre bracelet d'homme.... - Lot 44 - Drouot Estimations

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
UNIVERSAL, Genève Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond argenté, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond numéroté 111215/4 2350724, clipsé. Bracelet en cuir noir façon crocodile, à boucle ardillon en métal doré, rapportés. Poids brut : 27,1 g. Diam. boîtier : 33 mm. - Long. bracelet : 22 cm. Arrachage au cadran, à 6H, rayures d'usage, usures au bracelet.
Mes ordres d'achat