Lot comprenant : - Montre de gousset en... - Lot 199 - Drouot Estimations

Lot 199
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Lot comprenant : - Montre de gousset en argent (925), cadran émaillé blanc, index en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes, trotteuse à 6H. Cache-poussière en argent (925). Couvercle à décor ciselé de rinceaux et d'un cartouche. Poids brut : 63,7 g. - Diam. : 44 mm. Usures importantes, chocs, oxydations. - Montre de col en argent (925), cadran à fond blanc à index en noir chiffres romains pour les heures et pointillés dorés pour les minutes. Cache-poussière en argent (925). Couvercle à décor de fleurs d'iris et d'un cartouche chiffré. Poids brut : 25,6 g. - Diam. : 32 mm. Cheveu au cadran, usures. - Chaîne de montre en argent (925) à maille fantaisie. Fermoir anneau ressort. Poids brut : 10,2 g. - Long. : 23 cm. Quelques maillons et fermoir mousqueton en métal rapportés. - Porte-mine en argent (925) à décor de gui. Système coulissant. Vers 1900. Poids brut : 13,4 g. - Long. : 6 cm.
Mes ordres d'achat