Lot 48
300 - 400 EUR
Résultat : 740 EUR

Dormeuse en ors jaune et gris (750) retenant un diamant de taille brillant ancienne surmonté d'un plus petit diamant de taille ancienne, en serti griffe.
Poids approximatif du diamant principal : 0,75-0,85 carat environ.
Poids brut : 2,1 g.
Quelques égrisures, et éclats.
Mes ordres d'achat