CAUCASE, début du XXème siècle - Ceinture... - Lot 225 - Drouot Estimations

Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
CAUCASE, début du XXème siècle - Ceinture articulée en argent (84 zolotnik - 875 / min. 800) formés de maillons polylobés ou en médaillons bombés, à décor floral niellé. La boucle marquée CAUCASE. Fermoir en forme de poignard retenu par une chaînette. Différents poinçons d'orfèvre ou essayeur, et l'un de la ville de SAINT PETERSBOURG. Poids brut : 212 g. - Long. : 90,5 cm. Chocs, usures, oxydations, petites soudures. - Boucle de ceinture en argent (84 zolotnik -875 / min. 800) de forme carrée à décor floral niellé. Fermoir en forme de poignard retenu par une chaînette. Différents poinçons d'orfèvre ou essayeur. Poids brut : 34 g. - Larg. : 5,3 cm. Usures.
Mes ordres d'achat