Broche en or jaune (750) retenant un camée... - Lot 51 - Drouot Estimations

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Broche en or jaune (750) retenant un camée ovale sur coquillage à décor d'une jeune femme au papillon dans une nuée, dans un entourage ciselé de rinceaux feuillagés et de fleurs de lys émaillées bleu. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 17,5 g. - Dim. : 6,5 x 5,8 cm. Petits chocs, quelques manques à l'émail, fentes au camée.
Mes ordres d'achat