Tenue de Sapeur-pompier en drap bleu, comprenant... - Lot 70 - Drouot Estimations

Lot 70.bis
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Tenue de Sapeur-pompier en drap bleu, comprenant pantalon et vareuse. Grade de Caporal aux revers. Vers 1950-1960. Quelques taches et usures. On joint : - Plaque ovale en métal émaillé blanc et rouge à deux attaches, marquée "Sapeur Pompier Caporal". Eclats et manques. - Quelques galons et insignes brodés et boutons. Usures. - Deux médailles en bronze patiné ou doré, avec rubans, du Ministère de la Défense pour le Courage, Dévouement et le Service. - Drapeau tricolore en tissu, à hampe en bois terminé par une pointe en métal estampé R.F. Dim. tissu : 112 x 124 cm. Usures, taches. Chocs à la pointe.
Mes ordres d'achat