D'après L. DEGHOUY, F. PHILIPPOTEAUX, LALAISSE

Lot 90.bis
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Costumes de l'Armée française MAZELIN et COPIN - DONDEY-DUPRE - DE GALBAU, DE PRISSETTE imprimeurs. Planches gravées colorées de soldats en armes, des Chef et Guerriers Francs au 5ème siècle à l'Amiral en 1857. Surtout sur le XIXème siècle, et les uniformes napoléoniens. In-quarto. Demi reliure en percaline bleue et papier marbré. Sans page de titre. Quelques feuillets détachés, et trois planches en double. Salissures, taches, pliures, déchirures. Reliure accidentée. Non collationné.
Mes ordres d'achat