D'après Pierre-Jean David, dit DAVID d'ANGERS (1788-1856)

Lot 253
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Deux médaillons en bronze à patine médaille : - Profil de Robespierre. Signé. Attache au verso. Diam. : 17,4 cm. Quelques usures et oxydations. - Profil de Saint Just. Traces de signature. Attache sommitale. Diam. : 18 cm. Usures et quelques oxydations. On joint : D'après Eugène André OUDINE (1810-1887) - Profil du roi Louis-Philippe, lauré. Signé et daté 1841. Attache sommitale, rapportée. Diam. : 14 cm. Quelques taches et oxydations.
Mes ordres d'achat