CHINE, vers 1920-1950

Lot 181
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
CHINE, vers 1920-1950
Boîte rectangulaire à angles rentrant en accolades en argent (min. 800) ornée toutes faces de motifs floraux en filigranes et ponctuée de cabochons de jade, quartz rose, grenat, tourmaline et pierre de couleurs en serti clos. Le couvercle centré d'une plaque en jade céladon ajouré à décor d'un personnage dans une pagode. Poids brut : 359 g. - 4,8 x 13,5 x 8,7 cm. Egrisures, quelques chocs et manques
Mes ordres d'achat