PERSE, époque Sassanide (224-651)

Lot 150
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 80EUR
Deux cachets en laiton à tables ovales gravées en intaille de deux cerfs adossés ou d'un cavalier en armure. Prises avec trou de suspension. Dim. : 2,6 x 1,8 x 2,3 cm - 1,8 x 2,1 x 1,6 cm. Usures et rayures.
Mes ordres d'achat