Hervé de la MORINIERE (XVIIIème-XIXème siècle)

Lot 139
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Busye de femme à la robe verte. 1832. Dessin à l'aquarelle gouachée sur papier. Signé et daté en bas à droite. 21 x 17 cm. Insolé. On joint : Deux miniatures ovales, vers 1880-1900 : - Portrait de jeune femme à la robe grise et au chapeau. Signée DUMONT en bas à gauche. Cadre rectangulaire en bois à vue ovale, cerclage en laiton ciselé de palmettes. H. : 5,5 cm. Accident. - Portrait de jeune femme à la robe rose et au chapeau. Signée LUCET en bas à gauche. Cadre rectangulaire en bois à vue ovale, cerclage en laiton ciselé de palmettes. H. : 5,5 cm.
Mes ordres d'achat