La Sainte Bible qui contient le Vieux et... - Lot 85 - Drouot Estimations

Lot 85
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
La Sainte Bible qui contient le Vieux et le Nouveau Testament. C'est à dire l'Ancienne et la Nouvelle Alliance. Le Tout revu et confère sur les Textes Hébreux & Grecs par les Pasteurs & les Professeurs de l'Eglise de GENEVE. Avec les INDICES & les FIGURES nécessaires pour l'instruction du LECTEUR. On a ajouté en cette dernière Edition les PSAUMES de DAVID, mis en rime Françoise par CLEMENT MAROT & THEODORE DE BEZE. A Genève, Chez Samuel DE TOURNES, 1693. In-folio. Reliure en cuir brun, avec trois sangles en renfort, surpiquées. Non collationnée. Taches, accidents et manques. Accidents et manques à la reliure.
Mes ordres d'achat