Lot de bijoux en argent (min. 800) comprenant... - Lot 171 - Drouot Estimations

Lot 171
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de bijoux en argent (min. 800) comprenant : - Bague tank ornée d'une pierre bleue et de petites pierres blanches. Tour de doigt : 57. - Bague ornée de cristaux de pierre verte. Tour de doigt : 49. - Bague ornée d'une pierre facettée bleue de taille ovale en serti clos. Tour de doigt : 56,5. - Alliance américaine ornée de petites pierres blanches. Tour de doigt : 53. - Paire de clips d'oreille ornés de cabochons de copal. - Bague ornée d'un cabochon de malachite ovale. Poids brut total : 37 g. Oxydations, égrisures, manques et rayures. On joint un lot de bijoux fantaisie comprenant : - Bague marguerite ornée de pierres de couleurs bleues et blanche. Tour de doigt réglable. - Broche d'inspiration art déco ornée de pierres blanches et jaunes. Long. : 6,5 cm. - Chaîne à maille fantaisie en métal jaune. Fermoir mousqueton. Long. : 36 cm. - Bague marguerite ornée de pierre de couleurs verte et blanches. Tour de doigt : 51,5.
Mes ordres d'achat