Deux bracelets en argent (min. 800) : -... - Lot 167 - Drouot Estimations

Lot 167
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Deux bracelets en argent (min. 800) : - un articulé à quatre plaquettes bombées formées de rinceaux en filigrane, ornées de cabochons d'améthystes. Fermoir à cliquet. Poinçon Cygne. Travail mexicain. Poids brut : 63 g. - Long. : 17,5 cm. Petits chocs, égrisures. - un manchette ouvrant orné de six motifs octogonaux soulignés de filigranes, centrés d'un verre violet facetté ovale en serti clos. Fermoir goupille. Poinçon crabe. Poids brut : 68 g. - Tour de poignet : 18 cm. Manques.
Mes ordres d'achat