Lot de bijoux fantaisie, certains signés... - Lot 163 - Drouot Estimations

Lot 163
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 300EUR
Lot de bijoux fantaisie, certains signés : -CHANEL Paire de clips d'oreilles en métal doré et strass formant le double C entrelacé. Signées. H. : 1,2 cm. Dans une boîte de la maison. -Yves SAINT LAURENT, Rive gauche Broche noeud en métal doré à motif de croisillons émaillés vert et rouge, ornée d'une grosse pierre facettée de couleur rouge. Signée. H. : 5,8 cm. -TRIFARI Paire de puces d'oreilles hémisphériques à décor de grainetis. Système pour oreilles percées. Signées. H. : 2,2 cm. -Ted LAPIDUS, Paris Broche en métal doré retenant en pendentif un médaillon ovale émaillé bleu orné d'une ancre entre deux fleurs de lys. Signée. H. : 7,3 cm. -Broche noeud en métal doré ornée d'une rose et de ses branchages imitant le corail. Non signée. H. : 5,7 cm. Quelques branchages à refixer. -Broche pentalobée en métal doré à décor de rinceaux ajourés, ornée de petites pierres de couleurs facettées et centrée d'un gros cabochon de pierre de couleur rouge. Non signée. H. : 3,9 cm.
Mes ordres d'achat