Ecole du XIXème siècle dans le goût d'une école hollandaise du XVIIème siècle

Lot 79
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 700EUR
Querelle de singes habillés sur une estrade (scène de théâtre ?). Huile sur toile remontée sur châssis à clefs. Trace de signature en noir en bas à droite. 27,9 x 41,2 cm. Vernis sali, accidents, manques et probables restaurations.
Mes ordres d'achat