Lorgnon à monture en écaille de tortue marine... - Lot 238 - Drouot Estimations

Lot 238
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Lorgnon à monture en écaille de tortue marine (Chelonioidea spp) (pré Convention) et en or jaune (750), chiffré. Travail de la fin du XIXème siècle - début du XXème siècle. Poids brut: 14,5 g. H. : 9,5 cm. Usures.
Mes ordres d'achat