TURQUIE, Kars

Lot 423
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 2EUR
TURQUIE, Kars
Tapis en laine à décor de trois médaillons polygonaux à motifs cruciformes et étoilés bleu et crème, sur champ brun-orangé. Bordure à trois bandes, la centrale ornée d'une frise de fleurs stylisées sur fond crème. 187 x 120 cm. Usures, petit trous.
Mes ordres d'achat