Secrétaire à abattant en acajou massif et... - Lot 391 - Drouot Estimations

Lot 391
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Secrétaire à abattant en acajou massif et plaqué aux montants arrondis et cannelés, reposant sur quatre pieds fuselés, ouvrant par un tiroir, un abattant révélant quatre compartiments et six petits tiroirs, et par deux vantaux en partie basse. Ornementations de bronze doré, dont poignées de tirage, entrées de clefs et sabots. Époque Louis XVI. Plateau de marbre blanc veiné gris. 139 x 92 x 36 cm. Fentes, quelques manques, deux traverses refaites.
Mes ordres d'achat