Lot de pieds de lampe : - Pied de lampe moderniste... - Lot 334 - Drouot Estimations

Lot 334
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 150EUR
Lot de pieds de lampe : - Pied de lampe moderniste de section carrée et au double socle hexagonal en bois laqué gris. Années 1940. H. : 28 cm. Usures.     - Pied de lampe en bois tourné de forme conique, pied circulaire en verre bleuté et tôle. H. : 44 cm. Chocs, usures, oxydations.     - Pied de lampe en acier doré de style Empire. Circa 1970-1980. Haut. : 74 cm.      - Pied de lampe en bronze à patine dorée et brune au piètement triple en jarret. Haut. : 70 cm. On joint : Lot d'éléments de lampe à pétrole et de luminaires dont pied en laiton. Début et milieu XXème siècle.
Mes ordres d'achat