Deux paires de candélabres : - une en bronze... - Lot 331 - Drouot Estimations

Lot 331
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
Deux paires de candélabres : - une en bronze patiné et doré à base tripode et fût cannelés, à six bras de lumières et décor de rinceaux, frises d'oves, acanthes et palmettes. Style Restauration. Montés en lampe à pétrole. H. : 73 cm. Usures et oxydations.
Mes ordres d'achat