Lot de deux coffrets rectangulaires en bois... - Lot 300 - Drouot Estimations

Lot 300
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de deux coffrets rectangulaires en bois : - Coffret rectangulaire en bois sur pieds boules à marqueterie de filets de laiton et incrustations de nacre figurant un décor de rinceaux feuillagés. 29x55x37 cm Sauts dans les filets, un pied cassé. - Coffret rectangulaire en placage. Chiffré JSD Dans Un cartouche sur le couvercle. Ouvrant sur un caisson à quatre compartiments. 11,5 x 24,5 x 14,5 cm. Usures, sans sa clé.
Mes ordres d'achat