Charles Leickert (1816 - 1907)

Lot 223
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
Deux hommes près d'un bateau en hiver. Huile sur papier marouflé sur panneau, signée en bas à gauche. Dim. : 17 x 13 cm. Craquelures, petits manques. On joint : Ecole française du début du XXème siècle Elégante sur pont. Huile sur panneau signé en bas à droite. 16 x 12,5 cm. Manques et vernis encrassé.
Mes ordres d'achat