Deux tapis d'Orient. - un à décor d'un semi... - Lot 351 - Drouot Estimations

Lot 351
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
Deux tapis d'Orient. - un à décor d'un semi de motifs stylisés blanc et noir sur champ rouge. Cinq bandes, la centrale ornée d'entrelacs à grosses fleurs polychromes sur fond blanc. 245 x 175 cm. Usures. - un à décor de 12 médaillons polygonaux polychromes sur fond ivoire avec motifs stylisés. Triple bordure ornées de fleurs polychromes stylisées sur fonds bleu ou rosé. 188 x 148 cm. Usures.
Mes ordres d'achat