Bureau à cylindre en placage ouvrant à six... - Lot 337 - Drouot Estimations

Lot 337
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 1EUR
Bureau à cylindre en placage ouvrant à six tiroirs en façade dont trois fermant à clé, un abatant découvrant un plateau gainé de cuir et 3 compartiments, 2 tiroirs fermant à clé en ceinture. Il repose sur des pieds à double balustres godronnées. Époque Louis-Philippe. 109 x 112 x 57 cm. Fentes, sauts de placage et usures aux cuirs. On joint : Table demi-lune en bois naturel au plateau basculant pouvant former table à jeu avec plateau garni de velours. Un tiroir central en traverse. Quatre pieds fuselés de section quadrangulaire et garnis de sabots dorés. Epoque Restauration. 73 x 88,5 x 37 cm. Sauts de placage, accidents aux pieds.
Mes ordres d'achat