Fauteuil de bureau à crosses en acajou massif... - Lot 323 - Drouot Estimations

Lot 323
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 10EUR
Fauteuil de bureau à crosses en acajou massif et placage, à dossier arrondi aux accotoirs en enroulement. Pieds antérieurs tournés et facettés, ceux postérieurs en sabre. Epoque Louis-Philippe. Garniture en tissu rouge à motifs de palmettes jaunes. Sabots en laitons, rapportés. 76 x 60 x 50 cm. Accidents et restaurations aux accotoirs et aux bouts de pieds.
Mes ordres d'achat