CHINE, XIXème siècle Deux assiettes en porcelaine... - Lot 202 - Drouot Estimations

Lot 202
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
CHINE, XIXème siècle Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome et or. - une polylobée ornée d'une femme et d'un enfant auprès de professeurs, devant un paysage lacustre. Aile décorée de boutons de roses et de quatre cartouches avec paysages ocres. - une circulaire ornée d'une femme et deux enfants effrayés par un chien. Aile ornée d'une frise de lambrequins fleuris. Diam. : 23 cm. Quelques usures.
Mes ordres d'achat