CHINE, XIXème-XXème siècles - Officier à... - Lot 199 - Drouot Estimations

Lot 199
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 35EUR
CHINE, XIXème-XXème siècles - Officier à la hallebarde en bronze à patine brune. H. : 17 cm. Défauts de fonte, avec trous. Quelques chocs. - Tortue en bronze à patine brune. Long. : 10 cm. - Deux sages au ruyi ou au bâton en stéatite. H. : 16,4 et 8 cm. Egrenures, un socle manquant. - Brûle-parfum tripode de forme Jue en laiton gravé, aux anses en chimères. H. : 11,5 cm. Petits chocs. - Support en laiton en forme de feuille stylisée à décor gravé et ajouré de fleurs et calligraphie. Long. : 16,8 cm. Soudures.
Mes ordres d'achat