Lot de six cannes : - une fine à fût en bois... - Lot 288 - Drouot Estimations

Lot 288
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de six cannes : - une fine à fût en bois brun. Pommeau en bec en argent (min. 800) à Art Nouveau. Repoinçonnée au Cygne. Poids brut : 185 g. - H. : 90.3 cm. Chocs au pommeau. - une à fût en bois brun. Pommeau en bec en métal argenté à décor de fleurettes et feuilles. H. : 90.5 cm. Chocs au pommeau. - une à fût en bois brun. Pommeau en bec en corne blonde. H. : 87.5 cm. Fentes au fût. Fentes et manque au pommeau. - une en rondelles de corne. Pommeau en bec en pointe de corne brune. H. : 96.5 cm. Gros manque au pommeau. - deux en bambou, avec trous de dragonne. H. : 89.5 ou 90 cm. Embout de la petite accidenté.
Mes ordres d'achat