ESPAGNE

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
ESPAGNE
Ordre d'Isabelle La Catholique. Plaque de Commandeur du Nombre en argent (min. 800) doré, sur fond d'écailles ciselée et émaux de couleurs. Revers avec deux crochets et épingle basculante, et plaque de l'orfèvre : HALLEY, 5 Ge Montpensier, Palais Royal. Poinçonnée au Sanglier. Poids brut : 67 g. - 73 x 73 mm. Quelques rayures ; choc à une pointe pastillée ; quelques fêlures et sauts aux émaux ; un rivet de revers à refixer.
Mes ordres d'achat