Petit landau de poupée, en vis à vis, en... - Lot 83 - Drouot Estimations

Lot 83
Estimation :
60 - 80 EUR
Petit landau de poupée, en vis à vis, en tôle estampée et bois peints en vert, à arceaux et quatre roues en fer. Poignée en bois tourné. Fin du XIXème ou début du XXème siècle. H. : 68 cm - Long. : 68 cm. Usures, éclats, chocs ; toile de capote et garniture intérieure manquantes.
Mes ordres d'achat