Armand MARSEILLE

Lot 69
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
Armand MARSEILLE
Poupée, la tête en porcelaine, yeux dormeurs bloqués en verre marron, bouche ouverte, marquée "made in Germany, Armand Marseille 390 n A 1/2 M". Corps en composition articulé. H. : 41 cm. Perruque blonde ; jupon en broderie anglaise, robe en coton et dentelle, souliers modernes. Nombreuses restaurations. ON JOINT : - Armand MARSEILLE Poupon la tête en porcelaine pleine, yeux fixes, bouche fermée, marquée "AM GERMANY 311/0". Corps chiffon, mains en composition. Culotte en coton. H. : 27 cm. Accidents aux mains, corps déchiré. - un lit en fils de fer enroulés. H. : 21 cm - Long. : 44 cm - Prof. : 17 cm. Accidents et manques. - Poupée allemande la tête en porcelaine, yeux en verres fixes, bouche ouverte, marquée "1910 1/0 Germany" Corps en composition semi-articulé. - Lot de 4 présentoirs à poupée. Hauteur ajustable de 18 à 33 cm. H. : 36 cm. Perruque châtain ; Vêtement et chapeau en coton et dentelle, rapporté, déchiré. Tête accidentée et restaurée.
Mes ordres d'achat