Trois volumes reliés : - La princesse de... - Lot 36 - Drouot Estimations

Lot 36
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 4 200EUR
Trois volumes reliés : - La princesse de Monpensier. Charles de Sercy. Paris, 1662. In-16. Reliure en cuir citron à filets dorés, postérieure. Tranches dorées. Ex-libris Louis Barthou. Non collationné. - Histoire de Primaléon de Grèce. Galliot du Pré. Paris, 1572. In-12. Reliure en cuir marron, postérieure. Tranches dorées. Ex-libris Iohannes Mercator. Non collationné. - La Fontaine et Maucroix. Ouvrages de prose et de poésie, Tome I. Traduction des Philippiques de Demosthène, d'une des verrines de Ciceron, Tome II. Claude Barbin. Paris, 1685. In-12. Reliure en cuir marron, postérieure. Tranches dorées. Non collationné.
Mes ordres d'achat