CAMPRA

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 463EUR
CAMPRA
Les festes vénitiennes. Ballet mis en musique et représenté pour la première fois par l'académie royale de musique. Paris, Ballard, 1714, in-8, oblong, veau marbr., dos à nerfs, orné (rel. us.). CHOIX de chansons à commencer de celles du comte de Champagne, roi de Navarre jusque y compris celles de quelques poètes vivants. Paris, 1755, in-8, veau marbr. DIDEROT & D'ALEMBERT Encyclopédie méthodique. Arts et métiers mécaniques. Tome 4. Paris, 1785, in-4, demi-rel. chag. marron. Avec 38 planches. ON JOINT : Deux partitions de musique : Sonates à deux violons par M. Le Clair et six quatuors à deux violons. Par Haydn. Paris, Pleyel, 2 vol. in-4, plein papier.
Mes ordres d'achat