CHRISTOFLE

Lot 8
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 050EUR
CHRISTOFLE
Ménagère en métal argenté, modèle Concorde, comprenant : - Douze couverts de table. - Douze couverts à poissons. - Douze couverts à entremets. - Douze cuillères à dessert. - Douze cuillères à salade de fruit. - Douze pelles à glace. - Sept couverts de service tels que une louche, une cuillère à crème, une pelle à gâteau, une pelle à tarte, une cuillère à bonbons, un couvert à salade. - Deux pinces à sucre. - Une salière et une poivrière. - Une pince à glaçon. - Douze couteaux de table. - Douze couteaux à entremets. - Un seau à glace. Poinçon et signature de l'orfèvre. Rayures d'usage. Dans un coffre en bois de la Maison (petites rayures). ON JOINT : Un tir-bouchon en métal argenté portant une étiquette "créé pour le Pavillon CHRISTOFLE".
Mes ordres d'achat