ANDRE

Lot 245
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 240EUR
ANDRE
Douze cuillères à thé en argent (950) blanc et doré, à décor de feuillage. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids total : 267 g. Usures à la dorure, quelques rayures et chocs, oxydations. On joint : Différentes cuillères à thé en argent (950) : - six à cartouche rocaille, chiffrées. - trois bordées d'une frise de feuilels d'eau stylisées. - une bordée de filets et rubans croisés. Poinçons Minerve et de différents orfèvres. Poids total : 223 g. Usures, rayures et chocs.
Mes ordres d'achat