Joseph-Alexandre MARTELL, actif entre 1888 et 1914

Lot 227
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
Service à liqueur à montures en argent (950) estmpé à décor de feuilles d'acanthes et d'olivier, comprenat six tasses et un carafon aux doublures ou panse cannelée en verre incolore. Prises ornées d'entrelacs fleuronnés. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Deux doublures sans monture. Poids net total (montures tasses) : 124 g. - Poids brut (carafon) : 359 g. Usures, rayures d'usage ; cerclage du carafon à refixer.
Mes ordres d'achat