ANGLETERRE, fin du XIXème siècle

Lot 206
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Paire de flambeaux en tôle d'argent (925) fourré à base carrée aux angles coupés, lestée, et à décor néo-Classique d'urnes, feuilles longues, têtes de béliers, guirlandes et colleirs de perles. Binet en forme de vase sur piédouche orné de guirlandes. Poinçon au Lion passant. SHEFFIELD, présumé 1894 [b]. Poids brut total : 784 g. H. : 16 cm. Usures aux bases, leste d'une base à refixer, les deux oxydés.
Mes ordres d'achat