Erwan BOULLOUD (1973)

Lot 302
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Erwan BOULLOUD (1973)
Organic, circa 2015. Suite de quatre chaises en aluminium aéronautique et assise en cuir fauve. H. : 86,5 x 44,5 x 53 cm. Usures et manque. Provenance : Restaurant L'Adjugé, Paris. En 2015, le designer Erwan Boulloud réalisa la conception du mobilier de la salle du restaurant L'Adjugé. Les tables, les chaises et le bar monumental furent spécialement dessinés pour cet espace au sein de l'Hôtel Drouot.
Mes ordres d'achat