*RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO, Pende,... - Lot 266 - Drouot Estimations

Lot 266
Estimation :
150 - 200 EUR
*RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO, Pende, vers 1920-1930 Deux masques Ikhokho en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention) sculpté et patiné. Trous de suspension en partie haute. H. : 5,2 cm et 4,5 cm - Poids total : 43 g. Usures à la patine et en surface. Fentes. OBLIGATION : Pour la délivrance du lot, l’adjudicataire devra présenter sa pièce d’identité et communiquer ses coordonnées.
Mes ordres d'achat