LALIQUE FRANCE

Lot 220
Estimation :
300 - 400 EUR
LALIQUE FRANCE
Chemin de table, modèle "Festons", comprenant six éléments creux dont deux droits et quatre courbes, et deux bougeoirs. Épreuve en verre blanc moulé-pressé. Signé Lalique France sur chacune des pièces. Modèle créé en 1939. Long. des éléments courbes : 20 cm - Long. des éléments droits : 20 cm. Égrenures, éclats et manques aux arêtes, rayures.
Mes ordres d'achat